Астма или аллергия?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
13 марта мне сделали кесарево сечение. Почти месяц я лежала в роддоме с ребенком, все было хорошо, наконец-то у меня прошел "ринит беременных", нос дышал отлично. Выписали нас домой и по прошествии буквально недели-двух у меня появились такие симптомы:
- затрудненный вдох ртом;
- хрип в области горла при попытке глубокого вдоха ртом;
- кашель на фоне затрудненного дыхания (кашель такой будто чем-то откашливаюсь и при этом во рту остается странный привкус, не понимаю на что похожий);
- частое чихание (по 5-6, а то и 7 раз подряд) после чего снова появляется затруднение при вдохе ртом;
- заложенность носа и тут же течение из носа. Заложенность очень затрудняет попытки высморкаться;
- так же бывает такое, что чешутся глаза и чешется шея.
Посещала терапевта, но она толком ничего не говорит, отправила к пульмонологу, но очередь к нему несусветная. А помощь нужна сейчас, т. к кормлю ребенка грудью и хочу знать, не будет ли ему вреда от моих проблем. Что это может быть? Какие анализы посоветуете сдать? Может ли это быть аллергия? В жизни аллергии не было, но дома живет кошка, так же грешу на пыль. И, может, посоветуете какое-то лечение, учитывая период лактации.
Хочу добавить, что в период беременности, на более поздних сроках (месяц 7-8) у меня наблюдались похожие проблемы, но не долго. А сейчас стало просто невыносимо.
Прилагаю к вопросу результат спирограммы, рентген легких, выписку из амбулаторной карты и диагноз, который указала терапевт в направлении к пульмонологу.
Буду крайне благодарна за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-06 20:21
Последнее фото пришлите в перевернутом виде, не возможно прочитать. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте капли зиртек, аллергодил в нос, промываеие носа физ раствором