Плаквенил вызвал аллергию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Добрый день!
около 4 месяцев пила Плаквенил 1 раз в день, ежедневно. (назначено в связи с ревматоидным артритом). после того, как начала болеть гриппом и орз чуть ли не каждую пятницу, отменила. (самостоятельно).

Появилась аллергия на солнце, все лицо красное, отекшее и чешется, помимо этого не проходит насморк, уши закладывает.
Стало чуть полегче после приема супрастина.

Хотела узнать: есть ли шанс, что мой иммунитет восстановится и через какое время после отмены препарата это может произойти или аллергия теперь навсегда? Не пью уже месяц, а симптомы аллергии не проходят.

Буду благодарна за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 мая 2018 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-25 14:26
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергизации и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Светлана 2018-05-25 21:04
Спасибо за ответ! Обязательно пришлю фото, когда сделаю.
Жду результаты анализов для интерпретации
Светлана 2018-05-28 17:44
Спасибо большое! Я пока не сдала, на следующей неделе собираюсь все сделать.