Аллергия яблоко и груша

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 7 месяцев. В 4,5 попробовали яблочное пюре. На висках, веке и немного на голове (чуть выше висков) появились пятна розовые, съели при этом 2 чайной ложки пюре. Эти пятна сразу же прошли как ребенок доел, никак его не беспокоили. Больше яблоко я не давала. В 7 месяцев решили попробовать грушу, на нее такая же реакция, появляются пятна когда он начинает кушать. Мы находимся на искусственном вскармливании, прикорм ввели в 4 месяца, кушаем овощи, каши, но на эти продукты нет никаких реакций. Подскажите, что это может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июня 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-12 20:58
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии для определения аллергена. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Ольга34 2017-06-12 21:05
Это пятна а не сыпь, фото во вложении
Принимайте зиртек капли, прему, сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и пришлите фото результатов анализов для интерпретации