Появляются пятна на теле, потом они увеличиваются, могут быть горячими

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Даже не знаю, что вызывает аллергия. Появляются сначала маленькие пятна, затем они увеличиваются, становятся припухлыми и горячими, зудят, принимаю антигистоминовые препараты, проходят. Но иногда не помогают, иду в аптеку покупаю другие. В прошлом году аллерголог-иммунолог прописывала длительный курс лечения, хватило на один год, еще у меня были камни в желчном, этот же врач мне прописала холудексан, принимала его год, в итоге пришлось удалить желчный. Аллергия все равно появлялась. Сейчас исключила некоторые продукты. Аллергия прошла. Решила самостоятельно сдать анализ крови на аллергенспец G. Результаты во вложении
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-04 20:40
Общий иммуноглобулин Е повышен, исключите яйца и ограничте молоко. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, антитела к Хеликобактер пилори и специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов синглон 2 месяца, фосфалюгель, ксизал 14 дней