Аллергия на все

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, вазоматорный ренит
Добрый день! В середине прошлого года появилось жжение за грудиной. В конце декабря стало жжечь лицо и периодически стали появляться красные пятна на лице. Прошла обследования на хеликобактер при гастоскопии+++. Лечение начала в январе-макмирор, денол, омез. Жжение не прошло. Далее были назначены денол, нексиум, итомед, ребагит. На фоне таблеток повысились эозинофилы, стянуло рот, пищевод и появилась отрыжка. Далее назначили ультоп, акоксициклин, вильпрофен, энтерол. Стала кружится голова, тянуть пищевод, появилась сухость во рту, повысились печеночные показатели. Еще назначали контролок, альфазокс, урсосан. Общее употребление лекарств заняло 8 месяцев. Во рту появилась сильная кислота, но с отменой ИПП она почти прошла. В течение 2 месяцев пью антигистаминные. В настоящее время организм резко реагирует на любое лекарство, даже активированный уголь, ингаляцию через небулайзер с физарствором. Появляются отеки и пятна на лице, во рту, в пищеводе и пр. Сделано УЗИ брюшной полости-все в норме, общий анализ и биохимия в норме, кроме эозинофилов. Повышены до 6. 11 октября сдавала иммуноглобуин Е, при норме до 87, мой показатель 207. Еще раз сдала иммуноглобулин 16 октября в другой лаборатории- при норме до 100, мой показатель 139. Вирусы ВЭБ, цитомегаловирус, герпес отрицательно. Дыхательный хелик тест на хеликобактер положительный. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас выйти из состояния обостренной реакции организма на все-еда, лекарства, одежда и пр.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 октября 2019 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-17 17:19
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов на Хеликобактер и общий иммуноглобулин Е. Сделайте эозинофильный катионный протеин, РН- метрию, ФГДС и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов према, никсар, полисорб 14 дней.
Екатерина 2019-10-17 17:27
Фгдс я не могу сделать, т. к. отекает горло от лекарств, отполисорба сильно стягивало горло и пищевод. Лакмусовой бумажкой проверяю кислотность во рту - оеа в пределах нормы и зависит от того что я сьела. Рентген желудка с барием делала месяц назад - показал гастрит, редкий заброл с н/3 пищевода.
Принимайте моторикс, гавискон, квамател и энтерожермина форте до получения результатов анализов
Екатерина 2019-10-17 17:49
Я пила мотилиум, квамател и бак сет. Тоже были аллергические реакции. Сейчас принимаю только мезим и антигистаминные. Отеки идут вдоль пищевода и до носа. Появляются то там, то там.
Какой антигистаминный Вы принимаете? Пришлите фото сыпи
Екатерина 2019-10-17 18:22
Пью эриус, сыпи нет, есть внутрение отеки, раздраженная слизистая. Все в сосудах. На коже появляются просто пятна и после них остается немного шелушения или вообще ничего. Вся проблема внутри
Екатерина 2019-10-17 21:36
Ещё хотела спросить, если сдавала первый раз иммуноглобулин на фоне уже приема антигистаминных и показатель был 207, а через 6 днейсдавала в 4 часа дня и показатель стал 137, можно ли говорить, что он понижается и приходит в норму?
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации