Как лечить крапивницу от плазмолифтинга?

Спрашивает: Алина Вересова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, я в отчаянии! После третьей процедуры плазмолифтинга появилась на теле сыпь, похожая на крапивницу, зуд. Сначала сыпь покрывала только шею и руки, потом перекинулась на всё тело. Процедуры прекратила, сходила к аллергологу, назначил полисорб и фексадин. До этого, по рекомендации терапевта принимала супрастин. Эффекта никакого вот уже месяц. Сыпь появляется каждый день то исчезает, то появляется вновь, интенсивность всё такая же. Клинический анализ крови показал эозинофиллы, проценты 11.5, при норме 1.0-5.0, МСНС (ср. Конц Нb в эр.) 38.4г/дл при норме 32.0-34.0. Анализ на иммуноглобулин Ig E(total) 1705 МЕ/мл при норме 100. Других недомоганий нет, кроме сыпи и зуда. Слышала, что при острой крапивнице ставят капельницы? Что делать, куда бежать за помощью? Антигистаминные не помогают. Очень рассчитываю, что Вы мне посоветуете.
У меня аллергическая астма под вопросом, при контакте с пылью. Не курю, не пью.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-29 16:03
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, антитела к Х. пилори, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и ингаляционной аллергии для определениях причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар, сорбекс, панзинорм, прему