Сыпь по типу крапивницы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года с недавнего времени каждый день высыпает красные круглые пятнышки плоские, если начинает чесать становятся выпуклыми, дальше выглядят как крапивница! С 2.5 лет с периодичностью у нее бывает крапивница, в основном во время болезни, но бывает и так! На что она пока не выяснили! Курсом зодак принимали по совету педиатра, 5-7 дней пропивали вроде лучше, но потом опять. Сдали кровь на иммуноглобулин Е, показатели в пределах нормы, если ли смысл сдавать на аллергены теперь? Что это может быть если не аллергия? И какие анализы ещё стоит сдать,? что проверить
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 октября 2017 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-19 09:07
Пришлите фото общего иммуноглобулина Е, сделайте суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, анализ кала на яйца гельминтов, Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, лордес, белый уголь, креон, био гая
Яна 2017-10-19 09:28
Спасибо за ответ! Прилагаю результаты на иммуноглобулин, наша кровь ещё хранится в базе в медцентре нам на суммарные антитела отдавать? Т. е. это не алоергия? На аллергены пока не сдавать значит? Вообще летом мы сдавали на яйца глистов соскобы, делали капрограмму кала, все было в порядке, но постоянно были повышены эозинофилы, поэтому предполагали аллергию! И летом у дочки были синехия малых половых губ, тоже предположили аллергия. Анализ кала и УЗИ постараемся сделать поскорее
Общий иммуноглобулин Е в норме. Необходимо обследование на глистную инвазию. На аллергию пока не сдавайте. Исключите из рациона молоко курицу рыбу яйца морковь свеклу шоколад цитрусовые
Яна 2017-10-28 23:49
Прилагаю результаты анализов, УЗИ не делали ещё, сыпь усилилась. На паразитов тоже все отрицательно.
Яна 2017-10-28 23:51
Принимайте кетотифен 3 месяца, пришлите фото сыпи для интерпретации. Эти анализы в норме
Яна 2017-10-29 22:08
Яна 2017-10-29 22:11
На лице
Соблюдайте гипоаллергенную диету, зиртек, фосфалюгель, креон, био гая.