Аллергия или атопический дерматит

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнок 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка в 3 месяца высыпало по всему телу, сначала было не много, сдали анализы, сказали, что аллергия, а на что именно, не знают
Ничем не проходит, что это может быть?
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием, на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 мая 2020 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-17 22:33
Какие анализы Вы сдавали? Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Какой стул у ребёнка и на каком вскармливании?
Алина 2020-05-17 22:44
Мы на грудном вскармливании, стул какой то с слизью, сдавали анализы на иммуноглобулин и фадиатоп детский, результаты анализов прикрепила
Фадиотоп в норме. Какой общий иммуноглобулин Е? Сделайте эозинофильный катионный протеин, копрограмму, микробиологическое исследование кала и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Алина 2020-05-17 22:56
Иммуноглобулин вот такой
Это тоже норма. Сделайте те анализы, которые я писала ранее. Принимайте према кидз, креон 10 тыс, топикрем АД для внешней терапии, Липикар АР для купания
Алина 2020-05-18 07:24
Хорошо, спасибо большое Вам
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку
Алина 2020-05-18 09:34
А нам щас пока нельзя делать привывки?
Нет, пока сыпь не надо делать прививки