Крапивница у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, моему сыну 3 года, он некогда не страдал аллергией, в сентябре он заболел и началось долгое лечение разными лекарствами, после лечения, у ребенка стала появляться крапивница, пропили полисорб и энторосгель, супрастин, потом перешли на зодак его употребляем уже 2 месяц, гистамин. Средства хватает на 36 часов, и снова появляется сыпь, общий анализ крови не показывает аллергию, мы сдали кровь с вены на антитела к лямблиоз, токсокарам, описторхоз, к некоторым аллергенам пыли, все отрицательно, имуноглобулин Е124.4, что делать? Аллерголог приезжий и платный, не всегда можно попасть на консультацию.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-02 08:48
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Принимайте синглон 4 мг 3 месяца
Татьяна 2020-01-02 10:17
Татьяна 2020-01-02 10:34
Татьяна 2020-01-02 10:37
Татьяна 2020-01-02 10:42
Здравствуйте, последнее фото крапивницы после употребления нурофен, заболел и была температура, мы убрали из меню курицу и яйца, красные продукты но сыпь все равно продолжает высыпать как только заканчивается действие Зодак, а препарат который вы прописали с 6 лет и ведь он при бронхиальной астмы, а у нас же крапивница, спасибо
Антагонисты лейкотриенов назначаются с 2 лет и не только при астме. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, анализ крови на триптазу для определения медикаментозной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации