Повышены эозинофилы и моноциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моей дочери 3 месяца, сдавали анализ крови общий в 1,5 месяца эозинофилы были 6%, моноциты 12%, гемоглобин 99, эритроциты занижены, сейчас сдали спустя 1,5 месяца (пропили железо) , эозинофилы выросли до 12,3, моноциты 12,5, сэо 15, эритроциты 12,2, гематокрит 29,8. скажите, по этим показателям, аллергия это или что то другое? Сыпи никакой нет. Присутствует хрюканье, чихание и иногда кашель. Один педиатр сказала аллергия, другой говорит что нет. Я с ума схожу. К кому вести ребенка? Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-03 18:16
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анна 2018-12-03 18:17
Исходя из общего анализа крови необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, риноцитограмму, анализ кала на яйца гельминтов и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации