Эонозофилы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: _
Здравствуйте, у моей дочки, ей 2 года, уже третий месяц насморк, чихание и кашель. По анализам крови и риноцитограме повышены эонозофилы. То есть у нее аллергия, как

я поняла. Также нам сказали, что это могут быть паразиты. Мы пролечились. Симптомы остались. В нос спрей Назонекс капали. Прокапала месяц, но лучше ей не стало!Инфекции вирусные и бактериальные исключены. Как ее лечить?Может стоит подключить гормоны, например, кортизон?Слышала, что если делать тампоны в нос с гидрокортизоновой глазной мазью, то отек проходит. Посоветуйте, пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 марта 2020 года

16 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-11 07:13
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Гидрокортизоновая мазь не применяется при рините. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, назоцитограмму, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли ролиноз, назонекс в нос 14 дней.
Настя 2020-03-11 14:35
Вы просили фото результата анализа прислать по нашей проблеме. Высылаю. У нас общий анализ крови и риноцитограмма. То что Вы написали сдать, сделаю.
Настя 2020-03-11 14:37
И еще анализ
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-11 14:46
Общий анализ крови и назоцитограмма свидетельствуют об аллергии и воспалительном процессе. Сделайте те анализы, которые я писала ранее и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Настя 2020-03-11 14:50
Хорошо. Уже записалась на анализы, которые Вы назначили. А воспалительный процесс от аллергии произошел, как я понимаю?
Нет, это комбинация вирусной инфекции и аллергии. Скорее всего у ребёнка имеется аденоидит
Настя 2020-03-11 18:53
Да!Аденоиды увеличены. Мы делали рентген.
Настя 2020-03-11 19:23
А я даже слышала, что аллергия может быть на белки вирусов. Это бывает так?
Настя 2020-03-13 18:29
Здравствуйте!Пришли результаты анализов, которые Вы просили сдать и отправить Вам. Ранее, я уже отправляла Вам результаты ринограммы и общий анализ крови. Посмотрите, пожалуйста, всю картину и по возможности выпишите дочке лечение.
Настя 2020-03-13 18:30
Еще один анализ
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-13 18:39
Повышение ЭКП и положительный фадиотоп свидетельствуют об аллергии. Сделайте педиатрическую панель для определения аллергена и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Принимайте синглон или милукант 4 мг 3 месяца
Настя 2020-03-13 18:56
3 месяца. Долго как. Ну хорошо. Спасибо. Сдадим панель и отправлю Вам. Я как поняла, она выявит на что именно аллергия?
Настя 2020-03-13 19:11
И еще забыла уточнить?Назонекс нам продолжить капать?
Назонекс до месяца. Синглон снимает вллергизацию.
Настя 2020-03-13 21:17
Хорошо. Спасибо
Жду результаты анализов для интерпретации