Показатели иммунограммы

Спрашивает: Cергей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать иммунологическое исследование. Ребенку почти 6 лет успели переболеть пневмонией 3 раза за 5 лет. В 1.5 года потом в 3 потом в 5. сдали иммунограмму а наш врач который назначил не скоро примет. Посмотрите пожалуйста.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

21 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-05 20:09
Данные иммунограммы свидетельствуют о нарушении клеточного иммунитета, что характерно для вирусных инфекций, атипичных возбудителях бактериальной инфекции, а именно микоплазмы, хламидии, гельминтозах. Исходя из нарушения CD4, CD8 необходимо обследовать на аллергию. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте бронхомунал П по таблетке раз в день 10 дней, 20 дней перерыв и такой курс 3х кратно.
Cергей 2019-04-05 20:31
Cергей 2019-04-05 20:32
Спасибо. Есть еще вот такой анализ. Может что то срастется
Хронический процесс цитомегаловирусной инфекции исходя из результата анализа, сделайте ПЦР к ЦМВ, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Cергей 2019-04-05 20:48
Все что сдавали пересылаю. Спасибо Вам
Cергей 2019-04-05 20:48
Cергей 2019-04-05 20:49
.
Cергей 2019-04-05 20:49
Фото
Cергей 2019-04-05 20:50
Фото.
У ребёнка перенесенная ЦМВ инфекция
Cергей 2019-04-05 20:58
Спасибо. Что делать дальше?. Анализ иммунограммы что то говорит? Бронхомунал пьем. Пьем Именорикс и витамин Д (Аквадетрим) есть еще пугающий общий анализ крови. Очень страшно за ребенка. Врачи в нашем городе не очень.
Cергей 2019-04-05 21:25
Имунорикс.
Общий анализ крови свидетельствует о бактериальной инфекции. Какие симптомы у ребёнка на данный момент? Есть ли температура?
Cергей 2019-04-05 21:33
На данный момент после последней пневмонии 21.01.19 - ребенок абсолютно здоров.
Если на данный момент ребенок здоров, то повторите общий анализ крови через 2 недели. К тому лечению, что принимает ребенок добавьте мультивитамины на месяц
Cергей 2019-04-05 21:40
Диагноз
Cергей 2019-04-05 21:42
Мультивитамины пьем месяц уже
Cергей 2019-04-05 21:43
Спасибо за ответы. Скажите по данным что я смог предъявить, стоит ли переживать и бить тревогу? Чем вообще грозит в будущем такие проблемы?
Если месяц пропили витамины, то сделайте перерыв. Для врача главное симптомы, а потом анализы, поэтому не переживайте. Повторите общий анализ крови через 2 недели и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Не стоит переживать, это все нормализуется со временем. Главное оздоровление на море летом, бронхомунал повторите осенью курс 3 месяца, витамины 2 раза в году.
Cергей 2019-04-05 21:50
Спасибо Вам большое. Все будем делать как советуете.