Приступообразный кашель у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с диагнозом у ребенка. Месяц назад начался кашель, сначала влажный, потом начался сухой. Лечили Амбробене. Жесткое дыхание—сделали снимок(пневмонии нет), анализ крови, повышение лейкоцитов 15.3, соэ 6, эзионоф.4. овышены лимфоциты. Выписали амоксициклин, жесткое дыхание осталось, выписали азитромицин. Ингаляции с беродуалом. Кашель своеобразный, приступами, со свистом. Особенно сильный ночью. Лицо краснеет, слезы. Несколько раз кашляет, затем как будто мокрота, глотает и ложиться., скрипит зубами(сдали кал, мазок—чисто). подозрение на коклюш, сдали кровь. (РА с коклюшным положительн а 1: 80, с паракоклюгом —отрицательная) Делали ингаляции с пульмикором. Кашель стал реже, но все равно такой же странный. Что может быть, коклюш? Не может ли это быть аллергией? Или астмой? Врачи разные принимают, разное лечение, д что делать уже не знаем? Может надо сдать еще какие то анализы, т. к. это не коклюш?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июля 2019 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-10 21:06
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте спирограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
ирина 2019-07-16 09:06
Здравствуйте, спасибо за ответ. Очередной врач назначил мазок из носа и зева. (фото) и отправил к лору, но лор-в отпуске! Спирограмму говорят, что делать не надо. Буду еще просить назначение. Кровь из вены пока тоже не сдавали, ребенку после того как сдавали на коклюш, было очень плохо(в обморок упала), пока боюсь. А есть ли смысл пересдавать кровь из пальца?
ирина 2019-07-16 09:08
ирина 2019-07-16 09:09
ирина 2019-07-16 09:14
ирина 2019-07-16 09:16
Фото прошлых анализов
Ирина 2019-07-16 13:43
Здравствуйте, если делать спирограмму, то просто или с бронхолитиком? И стоит ли искать лор врача, согласно анализа мазка?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-20 09:20
Общий анализ крови свидетельствует о бактериальной инфекции. Спирограмму сделайте без бронходитика и с ним, пришлите фото результатов анализов для интерпретации