Астма и проба на ее

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, варикоз
Здравствуйте, месяц назад заболела орви пропила антибиотик и начала серез неделю задыхать. Врач поставила бронхиальную астму под подозрением. Сдела спирогму. Проба с сальбитамолол 400мг. Заключение умеренные нарушения проходимости дыхательных путей офв1 57%; жел умерено снижена 58%. Проба положительна прирост офв1 на 27%. Это сто процентная астма или ошибка? После пробы сальбитамолом появился кашель не могу прокашляться и в груди чувство не хватки воздуха. Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 октября 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-28 20:44
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов зафирон, эреспал и класт
Наталья 2018-10-29 16:26
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-29 20:48
Исходя из данных спирограммы необходимо обследование, которое я рекомендовала ранее
Наталья 2018-10-30 09:00
Спасибо большое за ответ. Скажите это 100% астма или аллергическая реакция и можно ее вылечить?
Необходимо аллергообследование, спирограммы не достаточно
Наталья 2018-11-02 16:19
Спасибо большое Элеонора Владимировна.