Эозинофильный катионный белок

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Дочке 3 года, сдали кровь. Показывает уровень эозинофильного катионного белка 158, иммуноглобулин его 28. Не понимаю что с этим белком? Педиатр пожимает плечами. Симптомов, жалоб никаких у ребенка. Не болели, лекарства не принимали.
Теги: эозинофильный катионный белок повышен форум, эозинофильный катионный белок повышен форум у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-27 18:08
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Полина 2018-05-03 16:24
полина 2018-05-03 16:25
Эти результаты свидетельствуют о выраженной аллергии у ребёнка. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой грибковой и эпидермальной аллергии для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Полина 2018-05-03 17:50
Но ведь иммуноглобулин в норме и никаких проявлений аллергии нет. Активный ребёнок без насморка, кашля и какой - либо сыпи. Аллергия может так протекать?
Этот показатель свидетельствует о наличии аллергии, просто еще она не реализовалась клинически. Если отсутствуют симптомы, то зачем Вы сдавали анализы?
Полина 2018-05-04 20:57
Началось все с общего анализа крови в 2 года. Были повышены эозинофилы. Потом летом заметила белые пятна, которые не загорали на солнце. Сходила к дерматологу. Она посоветовала сдать анализ на паразитов, плюс эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин. Мы все сдали, был иммуноглобулин больше 100 и белок 120. Паразиты отрицательно. Сдали педиатрическую панель: минимально завышено только на коровий белок в молоке. Съездили осенью к аллергологу, исключили молочные продукты. Никаких симптомов не было все время. Прошёл год, решили пересдать проверить, успокоиться. Вот такая ситуация сейчас. Не понятно в чем проблема.
Исходя из выше перечисленного гипоаллергенная диета на протяжении года
Наталья 2019-05-17 13:17
Добрый день. Вы не нашли причину высокого ЭКБ? У нас такая же ситуация. Проявлений аллергии нет, а показатель высокий (
Пришлите фото результата анализа для интерпретации