Перо подушки и бронхит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды 1ст.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по нашим результатам анализов больше всего реакция на "перо подушки", но я не понимаю, что такое "2-умеренная аллергическая реакция"? Это может провоцировать бронхиты? В саду у нас подушки из пера и как раз с переходом в новый сад - мы часто начали болеть бронхитом, при этом общее состояние ребенка отличное (никакой температуры и вялость нет), на что педиатр говорит - бронхит носит аллергический характер. Если это так, то явно на что-то в саду, так как именно в саду после 3 дней забираю вместо здорового - ребенка со свистом. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 марта 2019 года

15 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-07 10:12
Исходя из результата анализа необходимо гипоаллергенный режим убрать перьяную подушку. Сделайте эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте синглон 4 мг на протяжении 3 месяцев
Маргарита 2019-04-24 16:52
Здравствуйте, с момента первого вопроса ещё два Обструктивных бронхита было, один сейчас долечиваем - сказали месяц делать ингаляции с пульмикортом (2 мл по 0,25 на 2 мл физраствора). Подтекали сопли - брали кромогексал, не помогло, сейчас пользуемся момат рино (помогло, но говорят убрать на 10 дней чтоб сдать мазок на аллергический ринит). Нужен ли этот мазок нам сейчас? Ощущение что стоит нам убрать ингаляции и момат рино и опять нас ждёт обструкция.
Подушку перьевую в саду убирали, да и сад уже меняем полностью.
Сдавали анализы. Эозинофильный катионный белок = 23,70 нг/мл при референтных 0.00 - 24.00,
Суммарные иммуноглобулины класса Е в сыворотке igE = 113.20 ме/мл при референтных 0.00 - 60.00.
Сдали аллерген t3 береза бородавчатая (0.00 кед/ал) , аллерген d1 клещ домашней пыли (0.02) и аллерген m3 (0.03). Перед этим делали аллергопробы - результат во вложении.
Делали спирометрию - БА не подтвердили. Один врач сказал пока мы на Пульмикорте - нет смысла принимать синглон, другой врач считает надо. При этом не сидеть на Пульмикорте 1 месяц, а ограничится двумя неделями.
Если можете порекомендовать ещё какие-то анализы нам сдать, буду благодарна. Пока я так и не понимаю что мы имеем на сегодняшний день. Кроме риска опять заработать очередную обструкцию. Заранее спасибо
Добавьте монтелукаст 4 мг на 3 месяца, пульмикорт 14 дней с постепенным снижением дозы. Аллергопробы отрицательные. Пришлите фото остальных анализов для интерпретации.
Маргарита 2019-04-24 17:24
Маргарита 2019-04-24 17:27
Выслала всё, что имеем на данный момент. Спасибо большое за ваши оперативные ответы!
Исходя из нормального ЭКП и аллергообследования аллергия отсутствует. Повышение общего иммуноглобулин Е может свидетельствовать о глистной инвазии. Сделайте общий анализ крови, анализ кала на яйца гельминтов и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Маргарита 2019-04-24 18:36
Анализ крови, мочи и на энтеробиоз во вложении
Маргарита 2019-04-25 12:37
Эти анализы в норме. Сделайте эозинофильный катионный белок и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Маргарита 2019-04-28 15:47
Добрый день, эозинофильный катионный белок уже сдавали (во вложении выше). По вашему совету сдали на паразитов. Результат во вложении. Действительно это может быть причиной наших постоянных обструкций?
Да, токсокароз приводит к обструкции. Есть у Вас коты и собаки?
Маргарита 2019-04-28 16:05
В квартире нет, но у бабушки есть (в загородном доме, гуляют часто на улице и собака и кошка), а ребенок раз в 2 недели приезжает на выходные. В декабре всей семьей для профилактики пропили немозол (по одной таблетки и повторно через 14 дней вторую), а собаке и кошке девали дронтал. Никаких анализов никто на паразитов не сдавал до этого. Вот первый раз ребёнку сдали.
Животным необходимо давать раз в 3 месяца. Ребенку дайте вначале антигистаминный и сорбент 5 дней, затем на фоне этих препаратов альдазол 5 дней, затем хофитол и према 14 дней. Это 1 курс, исходя из результата 2 повторите через месяц
Маргарита 2019-04-28 21:23
Подскажите при этом мы продолжаем принимать Монтелукаст, момат рино и ингаляции пульмикортом (с понижением дозировки) ?
Лечение глистной инвазии после отмены пульмикорта и момент рино