Третий месяц ужасных высыпаний!

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте, очень нужна помощь! У ребёнка (2года 2 месяца) уже третий месяц высыпания по телу! Давали зодак, финистил, зиртек высыпания проходили, а переставали давать-появлялись! Далее в кож. Вене сказали, что это не к ним, выписали супрастин и энтеросгель, на фоне супрастин пятна опять появились! Инфекционист тоже сказала, что это не по ее части! Пропили пирантел, так как педиатр думала что вдруг глисты, анализ сдали, но они не подтвердились! Выписали нам ксизал, пьём уже месяц, но пятна опять появились на фоне него! Сейчас нам аллерголог выписала ксизал + супрастин, фильтрум, флуконазол, мазь адвантан, но пятна только сильнее! Из еды уже почти все отменили, ест супчики на воде и то без морковки, бурый рис, кукурузную кашу! Нам больше ничего нельзя сказали! Мясо правда она сказала можно кролика или баранину! Уже не знаю что делать! Сыночка жалко
Категория: Аллерголог

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-16 17:35
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. С питания исключите молоко, курицу, яйца, рыбу, фрукты и овощи красные, вместо адвантана для внешней терапии оксикорт, к назначенному лечению креон и према
Кристина 2018-09-16 20:37
Спасибо! Мы сдали ряд анализов в четверг, пока ещё не готовы! Не вижу что написано после слова креон? И как пить креон, дозировка? Оксикорт лучше? Чем отличается? Имунноглобулин Е сказали только к трём годам лучше! Или нет? И что за эозинофильный катионный белок подскажите, пожалуйста? На фото пункт 9 то что мы сдали! Что к этому нужно ещё в итоге?
Креон по 1/2 капс 2 раза в день 14 дней, према по 1 пак раз в день 10 дней. Иммуноглобулин Е можно сдаваисв любом возрасте, но более специфический анализ на наличие или отсутствие аллергии - это эозинофильный катионный белок.
Кристина 2018-09-16 21:04
Спасибо большое! Как будут готовы анализы я вам вышлю фотографию!
Жду результаты анализов для интерпретации