Пищевая аллергия, пятна на теле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, утром на теле (чаще всего на руках, в области глаз) нахожу небольшие пятна. Сдала анализы: цисты лямблий не обнаружены, яйца гельминтов не обнаружены, иммуноглобулин Е (Ig E) 97,6 МЕ/мл (Референс. Значение 0-100 МЕ/мл). Предполагаю, что пищевая аллергия. Подскажите, пожалуйста, какие ещё необходимо знать анализы и пройти обследования? Общий анализ крови прилагаю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-31 16:15
Здравствуйте! Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий на пищевые аллергены, которые Вы чаще всего едите и на которые Вы предполагаете реакцию.
Результаты анализов присылайте.
Наталья 2021-08-09 12:34
Здравствуйте, утром на теле (чаще всего утром на руках и в области глаз) нахожу небольшие пятна. Сдала анализы: цисты лямблий не обнаружены, яйца гельминтов не обнаружены, иммуноглобулин Е (Ig E) 97,6 МЕ/мл (Референс. Значение 0-100 МЕ/мл). Сдала анализы на эозинофильный катионный белок (31,3 гг/мл) и на пищевые аллергены. Результат анализов прилагаю. Подскажите пожалуйста, на что ещё обратить внимание.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-09 13:37
Наталья, добрый день. На эти аллергены анализ отрицательный. Но эозинофильный катионный белок повышен, он показывает уровень аллергии на данный момент времени.
Рекомендую сдать кровь- антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям, описторхам, хеликобактеру.
Рекомендую пересмотреть питание, уберите сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, мед, орехи, растворимый кофе, копченое, жареное, жирное.
Есть ли дома животные?
Есть ли заложенность носа и зуд в носу?