Эозинофильный катионный белок высокий

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около года назад сдавала анализ на эозинофильный катионный белок, он был 200, иммуноглобулин Е 543, Эозинофилы повышены несколько лет постоянно, периодически бывает кожный суд, но он абсолютно не беспокоит В последнем анализе крове Эозинофилы были 16 при норме 5 Может ли при аллергии быть столь сильно завышен ЭКБ и Иммуноглобулин или же это какое-то иное заболевание, анализ к лямблия, аскаридам и токсокарам был отрицательный Просто везде написано, что ЭКБ при аллергии поднимается максимум до 50, а 200 это уже заболевания крови Подскажите, пожалуйста, может ли с такими показателями быть все же аллергия?
Теги: эозинофильный белок
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-27 10:52
Добрый день. При аллергии тоже могут быть такие высокие цифры. Я бы рекомендовала более качественно обследоваться на глистно-паразитарную инвазию Такие высокие эозинофилы чаще всего бывают именно при этой патологии.
Платная консультация
Владислава 2020-11-27 16:04
А какие именно доп анализы необходимо сделать?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-29 19:27
ИФА IgG к токсокарам, аскаридам, лямблиям, токсоплазме, опписторхам.
Кал методом PARASEP на фоне приема желчегонных препаратов.
Соскоб на энтеробиоз 3-х кратно с интервалом в 2-3 дня.