Аллергия? Иммуноглобулин Е 2125, эозинофильный катионный белок 78,60

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. За последний год у сына(10 лет) три трахеита и один бронхит. Во время лечения бронхита сдали ОАК, в крови завышены эозинофилы. Сдали иммуноглобулин Е 2125, эозинофильный катионный белок 78,60. Сейчас из симптомов слегка заложенный нос и прозрачные сопли и субфебрильная температура 37-37,3, сыпи нет, во время бронхита не задыхался.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-21 06:23
Добрый день. У ребенка аллергия. Сенсибилизация к клещам домашней пыли (самая сильная) , к плесени и эпителию кошки.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-21 13:52
Добрый день. Меня смущает такой высокий уровень Lg E и эозинофилов, при таком уровне сенсибилизации, может надо поискать более сильный аллерген или скрытые инфекции?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-21 14:47
Уровень выявленной сенсибилизации и уровень общего IgE и эозинофилов никак между собой не должны коррелировать.