Результаты анализа, зр бронхит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сегодня я сдала анализы имуногл е, катион белок, они в норме это говорит о том что у меня нет бр астмы?
Меня беспокоит кашель особенно утром и вечером, сухой, с 12лет примерно, сейчас мне 29леь,2гола наблюдалась в пульмо центре но диагноз бр астмы так и остался под вопросом. Тркдно дышать, пульмикопт и беролуал приносят небольшое облегчение, после ьеролуаоа начинает откашливаьься. В груди очень часто пёрший и хочется кашлять, особенно першение наступает когда я устаю сильно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

9 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-08 06:42
Здравствуйте! Бронхиальная астма не выставляется по одному анализу на иммуноглобулин Е и эозинофильному катионному белку. Иммуноглобулин Е общий это наследственный уровень аллергии, а эозинофильный катионный белок показывает уровень аллергии на данный момент времени. Эти показатели у Вас нормальные. Но это не исключает астму, так как бронхиальная астма может быть неаллергическая. Нужно сделать функцию внешнего дыхания или спирометрию в покое, с физ. Нагрузкой и сальбутамолом.
По анализам у Вас снижен гемоглобин, это анемия, ее надо лечить.
Наталья 2021-04-15 21:23
Здравствуйте, сегодня я сделала фвд, с 2мя дозами сальбутамола, прироста не было, проба отрицательно.
Что это означает?
Когда мне побрызгали лекарством, минут через 5, стало как то тяжело дышать и осип голос, хотелось откашлять, затем появился кашель с небольшим количеством мокроты. В течении часа это все прошло и кашля снова не стало. Не понимаю что это такое.
Астма или что то другое
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-16 21:01
Наталья, ФВД нормальная, астмы нет на данный момент.
Наталья 2021-04-16 21:44
А с чем может быть связано мой кашель свисты и трудно дышать?
Ведь что то не так с моими бронхами
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-17 08:48
Наталья, это может быть хронический бронхит с бронхиальной гиперреактивностью, то есть повышенной чувствительностью бронхов к раздражителям. Рекомендую периодически ингалировать пульмикорт по 2 недели несколько раз в год.
Наталья 2021-04-17 10:47
А то что я описываю не похоже на гипервентялиционный синдром? При нем могут быть свисты? У меня ещё много симптомов всд.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-17 21:52
Наталья, возможно сочетание гипервентиляционного синдрома и бронхита. Гипервентиляционный синдром свисты не дает, свисты дают бронхи.
Наталья 2021-04-17 23:05
А как можно точно понять бронзит это, астма или что то другое. Я два года стояла на учёте в пульмо центре, фвд было всегла отрицательно, с 2мя дозами сальбутамола.
И астма так и осталась под вопросом. Лечения какого то мне не было назначено так как не было диагноза.
Потом я отчаялась и гола три по этой проблеме никуда не обращалась. А сейчас я планирую вторую беременность и хотела бы узнать что со мной точно. Чтлб при беременности это все не ухудшилось.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-18 08:45
Наталья, онлайн Вашу проблему не решить. Вам нужно обратиться на очный прием к аллергологу и пульмонологу с результатами обследования. Вы пишите, что анализы на аллергию (эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е) в норме, на ФВД обструкции нет. Астма маловероятна, поэтому и лечение назначить не можем. Тем более Вы планируете беременность. Если астма не подтвердится, то рекомендую обратиться к неврологу для уменьшения симптомов ВСД (и остеохондроза, если он есть).