Астма у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сыну 11 лет. Три года назад после череды бронхитов был поставлен диагноз - бронхиальная астма. Лечение - симбикорт 4,5/80 по одному вдоху два раза в день. ImE был 250, по царапкам сильная реакция на кота. Кота мы отдали. Кололи рузам, пили стнглон, различные гормональные спреи в нос. Лечились, но все равно после каждого ОРВИ начинался этот астматический кашель. Дыхание жесткое. В итоге, врач все поднимал-поднимал дозировку, сейчас уже 4,5/160 по три вдоха в день. Делали анализы на все-все инфекции, паразитов, бактерии. Выявили только георес 6 типа в мазке из горла и стафилокок. Все это тоже лечили. Недавно опять проходили обследование. Опять жестковатое дыхание. Выявили по царапкам аллергию на домашнюю пыль. На кота уже почти нет ничего. Уже хотели делать АСИТ, но решили для начала сдать кровь на аллергию на пыль. Результат отрицательный, аллергии на пыль нет. Анализ сдавали два раза в разных лабораториях. Прилагаю результаты анализов. Общий анализ плохой, гематолог сказал, что это на фоне астмы и аллергии. У сына еще и насморк часто возникает, проходит после приема лоратодина. Помогите! В каком направлении дальше нам действовать? Как нам остановить развитие этой астмы? Я боюсь всю жизнь сыну испортить, и так слишком поздно сообразили, что у него астма, хотя обращались к врачам. Каждый день он на лекарствах (симбикорт) а анализы все равно плохие.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 октября 2020 года

10 ответов

Ирина 2020-10-25 20:45
Анализы прилагаю
Ирина 2020-10-25 20:46
Ирина 2020-10-25 20:47
Ирина 2020-10-25 20:48
Сделайте эозинофильный катионный белок, спирограмму с бронхолитиком, специфический иммуноглобулин Е к грибковой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Монтелукаст 5 мг 3 месяца
Ирина 2020-10-25 21:14
Эозинофильный катионный белок я приложила анализ, он 83,10 нг/мл. Монтелукаст, синглон, сингуляр он пьет часто длительными курсами. Остальные анализы сдадим, спасибо
Необходимо спирограмму для тактики лечения ингаляционными гормонами
Ирина 2020-10-25 21:19
Хорошо
Жду результаты анализов