Насколько серьезно результаты анализов

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 2 мес
Здравствуйте сдали педиатрическую панель на аллергию ребенку 2 года помогите расшифровать: Кошка — эпителий и шерсть [E1] 0,26ml/ 0.7 класс, Собака — эпителий и шерсть [E5] 6.92 ml/3.2 класс, Молоко [F2] 5,58ml/3.1 класс, Альфа-лактальбумин [F76] 16,71ml/3.9 класс, Казеин [F78] 7,40 ml/3.2 класс, Яйцо — белок [F1] 0,66ml/1.8 класс. Эозинофильный катионный белок 37.9 нг/мл, Ig E (total) 5 Ед/мл. У ребенка часто проявляется кашель и насморк. Спасибо заранее
Теги: эозинофильный катионный белок 37
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-08 17:03
Здравствуйте!
Сказать однозначно, что у ребенка есть аллергия на все указанные аллергены в анализе, заочно я не могу.
Часто бывает, что анализ показывает реакцию, а жалоб нет.
Ваш такой случай. Сопоставляя жалобы описанные и анализ, скажу, что есть реакция на кошку и собаку.
В отношении пищи нужен личный диалог с вами, чтобы решить есть аллергия или нет.