Как точно установить наличие аллергии на животных?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, дочери 5 лет. С 2 месячн возраста ставят атонический дерматит. Сейчас уже без красноты, только сухость кожи. На море все проходит. В семье аллергиков нет.
Год назад начались проблемы с носом. Ходили к ЛОРАМ, лечили кукушкой, антибиотиками и тд. Ставят аденоиды 2 степени. Месяц назад случилось апное. Очередной лор настоял сдать анализы на инфекции, иммуноглобулин Е, ОАК
Итог: эозино-катионный белок 84,8
Эритроциты- 4,53
Нейтрофилы сегм- 26.0
Нейтрофилы палоч - 0,08
Эозинофилы - 1,27
Эозинофилы - 15.0
Базофилия - 0,08
Вирус простого герпеса 6 типа 6.39
Цитомегаловирус - 495.9
Иммуноглобулин lgE общий - 188.0

В педиатрической панели на аллергены показатели:
Домашн пыль 0
Бычий срыв альбумин 0
Кошка (эпителий и шерсть) 0
Собака (эпителий и шерсть) 0
Арахис 0
Соевые бобы 0
Лесной орех 0,28
Яичников белок 0
Молоко 0
Морковь 0
Картофель 0
Пшеничн мука 0
Яичн желток 0
Альфа-лактоальбумин 0
Бета-лактоглобулин 0
Казеин 0
Смесь трав 0
Alternaria alternata 0,57
Береза 4,39
Глютен 0,34
Врач аллерголог настаивает избавится от животных (2 собаки и кошка) хотя в результатах анализов на них нет аллергии. Мы не можем избавиться, животные с нами 13 лет (семья переживает
Как точно проверить имеется ли у ребёнка аллергия на собак и кошек?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-15 16:35
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте аллергопробы прик тестом к шерсти кота и собаки для определения аллергии