Капли от аллергии на животных

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергический ринит. Пью зодак каждый день и прыскаю назонекс на ночь
Здравствуйте, Уже много лет страдаю от аллергии на животных, да и вообще много на что. Несколько лет назад ездил на очный прием к аллергологу, были обнаружены полипы в носу, аллергический ринит, делал анализ крови на предмет реакции на аллергены на 15 000, но, к сожалению, результаты анализов не сохранились. В частности, у меня аллергия на собак, с которыми часто приходится контактировать. Тогда врач упомянула, что существует такие капли, которые содержат те или иные аллергены, и если их капать каждый день длительные срок - то вырабатывается устойчивость к этому раздражителю. Но в то время не мог ими воспользоваться, так как каждый день контактировал с собаками. Сейчас ситуация изменилась и живу без домашних животных. Есть ли смысл и польза от пользования таким препаратом? И как вообще его можно найти, приобрести и тд. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-19 17:24
Это лечение называется специфическая аллерговакцинация, эффективный метод для избавления от аллергии. Этим занимается только аллерголог на основании аллергопроб, поэтому необходимо результат анализа для интерпретации