Аллергия на дом пыль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ренит
Здравствуйте, полгода назад у меня выявили аллергию на домашнюю пыль и клеща по результатам анализов 2.5 показатель. Ещё сдавала на аллерген перхоть и эпителий собаки показатель 0. С аллергологом пока договорились что гипоаллергенный быт, поменяла подушки, одеяло, делаю каждую неделю химчистка дивана и матрасов. Убрала где был ковролин. По самочувствию все хорошо, ничего нового, раньше иногда чесались глаза и перестали, у меня лёгкое течение болезни. Только на ночь у меня заклыдвает одну ноздрю, просыпаюсь ьвстаю и она сама проходит, но раньше так было всегда. Меня только волнует один вопрос дома живёт собака, аллергии у меня на неё нет, мой аллерголог сказала, что собаку убирать не надо., так ли это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-03 12:59
Здравствуйте! По этим анализам аллергии на собаку нет. Если возможность есть, то рекомендую сделать молекулярную диагностику аллергии на собаку:
Аллергокомпонент e101 ‑ собака rCan f 1, IgE (ImmunoCAP)
Результат анализа присылайте.
ирина 2021-11-03 14:05
Я делала такие анализы на собаку у меня все показатели 0 в чистом виде. Просто я думала, живут ли клещи (на которые у меня аллергия) на шерсти у собаки?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-03 14:10
Ирина, на собаке эти клещи не живут. В таком случае аллергии на собаку нет.