Есть ли накопительный эффект аллергии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергия на дом. Пыль
Здравствуйте, у ребёнка аллергия на дом. Пыль. Могут ли возникнуть проблемы если дома появиться собака гладкошерстная. Пробы на собаку делали отрицательные. Есть ли накопительный эффект. Спасибо за помощь
Категория: Аллерголог

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-21 10:02
Здравствуйте! При аллергии на домашнюю пыль не рекомендую заводить животных даже с отрицательными анализами, так как аллергия может появиться на животное с течением времени.
Андрей 2021-09-21 12:54
Спасибо большое за ответ, а в течении какого срока может развиться аллергия. Собака живёт 5 месяцев
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-21 16:38
Андрей, сроков нет, у всех по-разному. У кого-то быстро - в течение нескольких дней, недель, а у кого-то - через несколько месяцев и лет. 5 мес - это тоже срок, можно сделать Ig Е к эпителию и перхоти собаки.
Если анализ сделаете, то присылайте результат.
Андрей 2021-09-22 02:23
Спасибо большое за помощь будем искать где сделать анализы. Спасибо большое
Андрей 2021-09-28 10:22
Добрый день результат пришёл на аллергия, если не сложно разъясните
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-28 13:12
Андрей, добрый день. Ig Е к эпителию собаки нормальный. По этому анализу аллергии на собаку нет.
Андрей 2021-09-28 13:53
Спасибо большое