Аллергия на собаку, будет ли на кошку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, будьте добры, разъясните пожалуйста: у дочки 8 лет аллергопроба на собаку положительная, означает ли это, что и на кошку или другое домашнее животное будет аллергия? Спасибо большое за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 октября 2019 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-19 14:13
Какие симптомы у ребёнка на данный момент? Пришлите фото аллергопроб для интерпретации
Еле6а 2019-11-19 15:33
Элеонора Владимировна, сейчас никаких проявлений аллергии нет.
Аллергопробы нам делали в аллергоцентре, на 7 минуте ребенка с пробы сняли, т. к. ей стало плохо(закружилась голова и стало колоть ноги). Врач сказала, что на собаку, пылевого клеща папулы уже есть на 7 минуте. Сказала сдать педиатрический профиль из вены. По результатам анализа из вены аллергии на собаку у нас нет. Спросила у аллерголога почему результаты разные, сказала, что такое бывает, это не значит, что аллергии нет.
Начали обследоваться по поводу аллергии в конце 2017 года, после отёка Квинке (на нурофен).
До этого однократно была крапивница на чёрный виноград.
Больше никаких аллергических реакций не было.
Глобулин Е два раза сдавали, был равен 0.
Хотели завести домашнее животное, но пока опасаемся.
Спасибо за ответ.
Исходя из результата анализа умеренная аллергия на молоко, исключите его из рациона питания.
Еле6а 2019-12-19 08:51
Спасибо. Уже исключили. А вот как с животными быть непонятно.