Аллергопробы у ребенка 6 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну почти 7 лет, из за постоянных болезней и ларингитов, с крупом, решили проверить на аллергию, данные прилагаю. Подскажите как теперь более детально понять на что аллергия, можно ли в момент сдачи анализа принимать зиртек? Или через сколько дней после него можно сдавать? И т. к ребенок часто болеет, можно ли проверять в период болезни?
Также есть подозрение, что это аллергия на собаку. Подскажите, может ли быть на собаку накопительная аллергия к примеру, если собака живет уже 1, 5 года у бабушки отдельно, но ребенок часто ее видит.
Еще мы сдавали мазки из зева и носа нашли золотистый стафилококк может ли он давать аллергию?
Спасибо
Теги: 6 лет фото
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июля 2018 года

11 ответов

Анна 2018-07-24 23:44
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-27 17:55
Исходя из результатов анализов у ребенка незначительно повышен общий иммуноглобулин Е, поэтому сделайте педиатрическую панель и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Общий анализ крови и назоцитограмму свидетельствуют о простуде.
Анна 2018-07-27 21:01
Хорошо, спасибо, скажите, пожалуйста, а зиртек как то повлияет на результат? И после его отмены через сколько сдавать можно?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-30 20:07
Если сдавать с вены кровь, то можно принимать препараты, только перед аллергопробами прик тестом отменяется за 2 недели перед постановкой проб
Анна 2018-07-31 09:03
Подскажите, пожалуйста, забыла сразу спросить, мы только прививку сделали (корь/краснуха/паротит), можно сейчас нам сдать кровь на педиатрическую панель, как то прививка может исказить результат?
Спасибо за ответ.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-31 20:41
Прививка не влияет на результат анализа
Анна 2018-08-28 14:58
Добрый день, посмотрите, пожалуйста, мы сдали педиатрическую панель, я так понимаю на березу сильная аллергия? А вот остальные показатели, где есть небольшие значения, как понимать? И что это значит ребенку нельзя их есть (молоко, лесной орех-фундук).
Смесь трав еще есть небольшое значение, что с этим нам делать? И как нам тогда готовиться к цветению березы, внешне у ребенка весной не было опухших глаз или насморка, в конце апреля он заболел сильно и перешло в круп, вот не пойму связано это с цветением березы.
И сейчас что -то принимать?
Спасибо большое за ответ
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-30 10:21
У ребёнка выраженная аллергия на берёзу, исключите из рациона орехи. Необходимо АСАВ терапия ингаляционными аллергенами, синглон весной в период цветения деревьев.
Анна 2018-08-30 12:12
Добрый день, спасибо, а подскажите насчет орехов, ребенок в явном ввиде их не ест, вот конфеты с дробленным орехом тоже нельзя, если буквально 3 шт в день, периодически, или стараться вообще все исключить, где орех?
Спасибо
Анна 2018-08-30 16:18
Подскажите, пожалуйста, еще один вопрос, а имеет смысл сдать кровь, проверить реакцию на другие орехи? И там у нас есть реакция на пыльцу, это мед нельзя давать?
Спасибо за ответ.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-31 17:47
Исключите все орехи в чистом виде, мед и косточковые фрукты минимум на 6 месяцев.