Высыпания по всему телу, атопический дерматит

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, ребенку сейчас 2.6, высыпания появились с ведением прикорма (5 месяцев) и не проходят, так же до 2 лет сильно беспокоил метеоризм.
Сначала высыпания были на животе, потом с живота ушли на ноги, потом с ног ушло на руки. Сейчас ребенок обсыпан весь, с ног до головы.
С 9 месяцев до 1.5 лет сидели на без молочной диете, исключали из рациона сырые фрукты, овощи, рыбу, курицу, яйца, хлеб. В 10 месяцев сдавали на педиатрическую панель и продукты которые употребляла на тот момент. Анализы прикрепляю. Так же сдавали копрограмму и анализ на дисбактериоз. До 1.5 лет лечились у гастроэнтеролога, но улучшений так и не было. (Принимали за все время лечения баксет бэби, максилак, дебридат, биогая, креон, пангрол, энтерол, фенистил, зодак, Энтеросгель)
Неделю назад были у дерматолога, назначила анализ Имуноглобулин Е. Результат прикрепляю. Сейчас принимаем Нормофлорин В, Л, супрастинекс.

Подскажите пожалуйста, какие еще надо сдать анализы, чтобы найти причину высыпаний?
Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-09 14:46
Добрый вечер. Нужно повторить педиатрическую панель. В 10 мес. Могли быть ложноотрицательные результаты. У ребёнка атопический дерматит. Нужно назначать местную терапию.
Платная консультация
Варвара 2020-12-09 15:00
А надо сдавать на эозинофильный катионный протеин, антитела к токсокарам аскаридам лямблия или нет необходимости в этих анализах?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-09 15:08
Обследовать я на гельминты стоит, эозинофильный протеин не имеет смысла.