Аллергия и атопический дерматит
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, Здравствуйте, моему ребенку 2,6 года. С рождения до года пока мы питались молоком у нее были красные щеки и шершавые, с 1 года до 2 не ели ничего молочного (было подозрение на непереносимость молочн. Продуктов). Этот год у нее началась сыпь по телу, сначала бесцветными точками, а на руках местами красные очаги шершавые. Нам все ставили атопический дерматит, потом мы сдали на имуноглабулин Е общий- который оказался по 0. Нам сказали что аллергии нет и непереносимости тоже. Но сейчас мажем мазями - очаги проходят но белые пупырышки нет, плюс к этому уже месяц у ребенка на ладонях и между пальцами появились белые волдыри с красными пятнами похожими на кровоподтеки и сильно чешутся! Что это может быть, и есть ли смысл сделать кожные аллергопробы, или они не информативны при отрицатиельном анализе на IGe? Очень жду вашего ответа.
3 ответа
Здравствуйте!
Кожные пробы наиболее информативны после 5 лет. До этого возраста сдают анализ крови на педиатрическую панель, даже при 0 Общ. IgE аллергия может быть.
Сдайте кровь ребенка на педиатрическую панель.