Высыпания на ягодицах у ребенка 7 лет. Зуда нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 7 лет. Примерно полгода назад появились высыпания на ягодицах. Сначала светлые шершавые, потом стали ярко-красными. Ребёнок говорит, что зуда нет, никак не беспокоит. Сходили к дерматологу, диагноз-атопический дерматит. Мазали афлодермом +полисорб+антигистаминные. Пока лечились, наступило улучшение. Курс закончился, все началось заново. Сдали кровь на лямблии-отрицательный. Сейчас на пятнах появилась сыпь, лопаются, получаются кровяные точки. Добавились плечи и спина. Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее благодарю за ответ.
Теги: 7 лет, на ягодицах у дочки, сыпь на ягодицах у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-09 12:27
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую обследование: клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к коровьему молоку, мясу курицы, куриным яйцам, говядине, пшеничной муке, домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени. Если есть животные, то сдайте на них.
Светлана 2021-02-11 12:58
Спасибо за назначение. Сегодня сдали развёрнутый анализ крови. Он ничего не показал, все в норме. На аллерген идём сдавать завтра
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-11 13:31
Светлана, да анализ крови нормальный. Ждем остальных результатов.