Крапивница без зуда у ребёнка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 5 мес
Здравствуйте, сыну 1 г 5 м неделю назад начали появляться красные пятна на ногах. Через два дня (7мая) руки и ноги(вместе с ягодицами) полностью покрылись красными сплошными пятнами, пятна горячие. Давала Зиртек и полисорб. Изменений не было. 10мая пошли к дерматологу. Диагноз острая крапивница. Колим уколы Супрастина утром и вечером по 0,2, продолжаю полисорб, мажу тело Эмолиумом, пятна Бепантеном, диета (каши и вода). После первых уколов вроде лучше, пятна практически ушли, остался небольшой подкожный отек. Но вчера (11мач) заметила, что после укола Супрастина идёт обострение - пятна становятся ярче. Стала мазать пятна ещё и цинковой мазью. При этом пятна не зудят и вообще никак не беспокоят ребенка. Изменений в поведении или аппетите тоже нет. У сына сейчас активно лезут клыки - десна его очень беспокоят, хватает себя за рот периодически, подтирает иногда глаза и нос(при каждым прорезывании зубов у него такая реакция).
Делали УЗИ брюшной полости - все в норме. Глюкоза в норме. Сдали мочу, ждём результатов. Анализ крови результаты есть. Но я сомневаюсь по поводу границ нормы анализа (ощущение, будто норма не для ребёнка, а для взрослого). Мне предлагала врач уколоть преднизолон, но я отказалась. Хочу попробовать вылечить ребёнка без помощи гормонов. Прокомментируйте результаты анализа крови и вообще что сможете сказать по нашей ситуации? Спасибо
Категория: Аллерголог
1 ответ
Общий анализ крови в норме, сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации