О. крапивница у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2г.8м
Хронические заболевания: ИМП, дисм. Нефропатия.
Здравствуйте, доктор. У моей дочки 2 г.8 мес. С 18.04 по сег. Дн О. крапивница. Сначала были ед. Высыпания на 5 дн прием (ларингит) цефалексин и флавамед. Все отменили и первых 3 дня прыщики были единичные то на ручке то щечке. Потом высыпало щеки (после дневного сна) один прием кларитина все убрал через 30 минут. На след день высыпаний не было, а вот 22.04. обсыпало ноги после обычного завтрака овсянки и воды. Обратились в поликлинику там нам укололи супрастин и преднизолон в/м и отправили домой пить кларитин. После приема кларитина и еды нас обсыпало сильно, утром поход в поликлинику. Нам колят опять преднизолон и супрастин и через 15 мин отекла попа и ноги прям на глазах мед. Персонала. Нас пытались откапать реамберином 100 мл, вен у нас нет как оказалось. На утро отправили в областную больницу. Там начали капать р-р рейхера, супрастин, и преднизалон - 4 дня, доп. Пили линекс, полисорб как выпивала отекала сразу. Дошло до того, что на капельницу шли без прыщей, а выходили с капельницы полностью обсыпанные и отечные. Врачи говорили нам это все выходит так надо. Сменили супрастин после очередного отека на тавегил в/м, но первый раз помог, а второй раз реакция та же что и на супрастин. Стали пить фенкарол по 0,5 табл от 10 мг. Вообще до одного места, на линекс тоже сыпет. 1 мая начался прием Дезал вроде держит- сегодня 5 дней раз в сутки 2,5 мл., но прыщи высыпают после обеденного сна часов в 17 примерно в одно время и единичные по телу то на коленках то на бедре, но их сейчас становится за целый день больше чем предыдущие 4 дня. 2 мая нас выписали домой с прыщами. Еще не было ни единого дня чтоб не было прыщей вообще, они начинаются с красных точек. Наш следующий визит в больницу 16 мая. Скажите сколько дней пить Дезал сироп можно? И вообще как это лечить? Что можно ей добавить чтоб вылечить, сейчас диета овсянка и гречка больше ничего не даю. Может какого то фермента не хватает? Что делать? Фото прикрепилила сейчас и одно в середине лечения. Спасибо за ответ
Теги: у ребенка крапивница
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2019 года

11 ответов

Юлия 2019-05-05 12:52
Забыла уточнить анализ крови на глистные. Инвазии все отрицательные и иммуноглабулин Е = 7,58.
Юлия 2019-05-05 13:23
Юлия 2019-05-06 08:01
Доброе утро, доктор, вот фото сегодня 06 мая я так понимаю дезал перестал действовать, что нам делать принимать, тут куча праздников и выходных везде?
Сделайте общий развернутый анализ крови с тромбоцитами, эозинофильный катионный белок, копрограмму, Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенокит, фосфалюгель, креон, према
Юлия 2019-05-06 10:57
Спасибо, сейчас все сделаем.
Жду результаты анализы для интерпретации
Юлия 2019-05-07 08:25
Добрый утро, доктор. Вот анализ крови готов правда мы добавили печёночные пробы и билирубин (как видим билирубин повышен), так как вен нет и решили взять чтоб пока не колоть ее. Эозинофильный катионный белок у нас не делают в платных лабораториях (их всего 2 у нас). Копрограмма все в норме только Жира - много. Вот узи брюшной полости. Узи - почки в левой ед. Соли. Заключение: дисметаболическая нефропатия. И добавляю фото сегодняшнего утра одно высыпание.
Юлия 2019-05-07 08:26
Юлия 2019-05-07 08:34
Общий анализ крови в норме. Повышение билирубина без фракций ни о чем не говорит, отсутствует прямой и непрямой билирубин в анализе, трансаминазы в норме. Необходимо консультация гастроэнтеролога
Юлия 2019-05-07 08:47
Спасибо, 16 мая должны попасть к гастроэнтерологу.