Крапивница уже почти год
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 8 месяцев
Здравствуйте, в мае прошлого года у ребенка в год и 10 началась крапивница. Лечились углем актив., супратином, кальцием, позднее зиртеком, фильтрум сти, через неделю попали с этим в больницу ч/з 4 дня выписали. Анализы крови из пальца, общ. Из вены, мочи норма, сдали кровь на аллергены (много на что показало реакцию из продуктов но незначительную 1 и 2, на пару продуктов 3) и на лямлии (норма). Курс зиртека месяца на 3, стало лучше, съездили на юг (до конца еще принимали зиртек и неделю креон, там было все хорошо, прыщечки оставались незначительные. Приехали в Архангельск и снова обострение). Аналих на дисбектериоз немного не в норме, к новому году ничего плохого врачи в нем не увидели. Анализ крови выявил таксар, скоро снова будем его пересдавать вместе с кровью на аллергены. Узи желудка норма, позднее узи с пробами делали показало что слегка ленивый желчный пузырь, анализы кала на лябли и что-то еще (норма) снова осенью уже выписали фильтрум и зиртек, теперь он уже не помогал, выписали эриус, еще хуже стало, перешли на кетотифен, принимали месяца 4 и паралельно гастроэнтеролог выписывала креон, потом хилак форте, хофитол (чередовали курсами. Прыщечков стало мало, но все еще появлялись. Некоторое время назад остались единичные прыщики, лекартства не принимали недели 2, гастроэнтеролог сказала чтобы в мае сделали узи с пробами. Аллерголог из-за вновь появившихся незначительных прыщиков назначила монтелар, теперь на ножках небольшие прыщики, но их много. Дали направление в областную больницу еще к одному аллергологу (пойдем 24.04) там должны сдать снова кровь на аллергены и таксакары. Подскажите пожалуйста как на ваш взгляд необходимо продолжить лечение и как много еще оно может занять времени, осенью в дет. Сад, а ребенку из продуктов нельзя молока в первую очередь, хлеба, многого другого.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к пищевым и бытовым аллергенами, токсокарам и по результату анализа можна назначить специфическое лечение. Принимайте пока сингуляр по 4 мг по таб раз в день до 3 месяцев