Ночная рецидивирующая крапивница

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме, врачи в городе у нас уже не берутся и разводят руками(Моему ребёнку 3,5 годика, ранее алергии не было, кушали все, никаких проблем не было. В декабре 2016 г у нашей подружке началась вдруг алергия(хотя ребёнок не был тоже ей подвержен никогда), мы сходили к ним в гости и спустя 1,5 недели ночью моя дочка покрылась жуткой крапивницей, вызвали скорую сказали крапивницу подтвердили, на утро пришёл педиатр тоже подтвердил, назначил супрастин 1/4 и фильтрум, ездили в инфекционное отделение, нам сказали что вы не по адресу. В этот же день в ночь ребёнка опять обсыпает и мы едем в городскую нашу больницу, нас кладут.10 дней мы лежим, нам колят гормон и дают цетрин и гипоалергеннуб диету, говорят что поджелудочная немного видоизменена, в крови есть небольшое незначительное воспаление, кал покушал йодофильная флору, на след. День перездали все было хорошо, моча хорошая.30 декабря нас выписывают и прописывают энтерофурил 2 капсулы 2 р в день, креон, диета, потом энтерол, и цетрин 1: 2. Ребенка сыпет ночью до сих пор, плохо спит, раньше много очень много ела, сейчас отказывается от еды, бледность, синие круги к вечеру под глазами, скрежет жуткий зубами во сне(хотя в обеденный сон такого нет) сдали кучу анализов алергии нет, все разводят руками. У меня подозрение что есть паращиты и анализы их просто не выявляют(фото приложу документов) у нашей подруге которая с аллергией была тоже крапивница и именно в ночное время проявляется и проходит. Ребенок до сих пор на антигистамине
Теги: ночная сыпь, у ребенка крапивница
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-22 17:43
Сделайте Узи органов брюшной полости, анализ кала на дисбактериоз, анализ крови на стронгилоидоз, специфический иммуноглобулин Е к клещевой аллергии и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации