Аллергия на белок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Доче 1год, рост 76см, вес 9850, с рождения и до сих пор на гв. До 5 мес не беспокоило ничего. Потом начались проблемы со стулом. Он стал частый, жидкий, зелёный со слизью. В 6 мес в стуле появились прожилки крови. Нас положили в инф-ку предполагая кишечную инф-б. Кололи аб, принимали энтерофурил, смекту, баскет бэби. Киш-я инф-я не подтвердилась, стул стал желтый 2-3 р в день, но кровь и слизь остались. Высеивался стафилокок, пролечили бактериофагом, стаф ушёл, а кровь нет. Далее было долгое скитание по врачам. Сдана куча анализов. Врачи разводят руками. Мы принимали энтерол, адиарин пробио, примадофилус, баксет бэби, и пангрол несколько курсов. Безрезультатно! И только я сама штудируя интернет, узнала про АБКМ и села на безмолочную диету. Из-за крови нам не разрешали вводить прикорм. Ввели в 8 мес. Благодаря диете и прикорму, стул ребёнка наладился прошла кровь. На сег. День ребёнок ест ГМ и прикормы. Я с самого начала веду пищ-й дневник. Крови нет, но есть слизь переодически. А также стул бывает жидким, случаются поносы. Постоянно делаем копрограмму. В ней всегда слизь, крахмал и клетчатка.
Вопросы которые меня мучают
1. Это действительно аллергия, а не НЯК или крон?
2. Почему окончательно не налаживается стул несмотря на диету? (Слизь, крахмал, клетчатка)
3. Может быть дело в гв? Ведь часто вместе с АБКМ прицепляется и ЛН. Может быть лактоза раздражает ее кишечник и поэтому стул иногда портится? Сдавали кал на углеводы в 8 мес, при норме 0,25 результат 0,50.
4. Что нам делать? Я истощена! Стоит ли сейчас переходить на гидролизат? Вероятно ребёнок и не станет ее пить из-за горечи. Но меня беспокоит, что на этой смеси якобы стул станет зелёным, а также пишут, что и жидким. А мы наоборот хотим избавиться от жидкого стула. Или это неправда?
5. Может лучше растительное молоко? Но сколько максимально в сутки его можно давать? И можно ли давать каждый день, заменяя грудь?
В голове одни вопросы, УМОЛЯЮ, помогите советом, как поступить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-23 16:34
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, микробиологическое исследование кала, копрограмму (в фото не полный анализ), Узи органов брюшной полости и пришлите фото результатов анализов для интерпретации