Понос, слизь, кровь у младенца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца 17 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нас беспокоит животик, стул на протяжении месяца со слизью и кровью периодически, последние несколько дней стул очень жидкий, всё впитывается в подгузник, принимали бифидумбактерин, баксэт бэйби, аципол, ничего не помогает, ребёнок прибавляет в весе, но последние дни очень беспокойный. Какие можно сдать анализы, есть копрограмма. Я не ем молочку, сладкое, мучное, жаренное. Рацион по пальцам можно пересчитать. Ребёнок плачет когда просыпается, когда кушает, стучит ногами. Началось всё так: сначала в 3 месяца нам поставили прививку, после неё на следующий день была маленькая ниточка кровяная, к вечеру стул как васаби, потом неделю нормально все. Потом я съела овсяную кашу, в ней были грибы и у ребёнка появилась к обеду кровь, зловонный запах, зелёный стул и ее всю обсыпало с ног до головы. Принимали баксет бэйби, но стул не менял цвета, а сыпь была на лице, пока я не исключила всю молочку и яйца. Теперь дочь чистенькая, принимаем аципол, стул желтый без зелени но очень жидкий и есть немного слизи. Вчера была кровь, с прожилками яркая.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-28 19:56
Здравствуйте
По анализу признаки воспаления, дисбактериоза. Причины- аллергия на бкм, лн (сдать кал на углеводы, начать принимать лактазу в каждое кормление), аллергия на продукты в питании мамы (вести дневник, исключая на время продукты, или убрав все разом и постепенно добавляя). Так же при выраженном дисбиозе лучше сдать кал на определение агента и его чувствительности к антибиотикам и фагам, пролечиться прицельно и убрать все причины дибаланса. Здоровья