Нет сформированного стула более полугода

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Боткино в 1975г, общирный остеохондроз, гипертония.
Здравствуйте! У меня жидкий стул на постоянной основе уже более полугода. В день по 5-10 раз, по немногу. Тяжесть в желудке, даже от небольшого кол-во съеденной пищи. Рвотный рефрекс при курении. Иногда все же курю, но либо с мятной жевательной резинкой, либо с леденцами "холс", также с мятным вкусом. Т. е. Ментол улучшает качество жизни. Молочные продукты употребляю крайне редко. Вода в чистом виде за сутки- не более 1 литра. Антибиотики не принимаю(принимаю раз-два в год при серьезных показаниях). есть фото анализов июнь-июль 2016
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-14 16:54
Евгения! Согласно данных СКТ, есть проблемы в толстом кишечнике, это утолщение стенок. И ваши жалобы на жидкий стул. Жалобы на тошноту. Для нахождения причины нужно: Записаться на осмотр к терапевту и проктологу. Сделать ФГДС и тест на хеликобактер пилори, чтобы уточнить состояния верхних отделов ЖКТ. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сдать кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Сдать анализ на кальпротектин, чтобы знать степень воспаления в кишечнике. Пройти осмотр непосредственно слизистой кишечника- методом колоноскопия. Специалисты после этих дополнений, смогут узнать истинную причину всех изменений в вашем состоянии здоровья.