Беспокоит жидкий стул по утрам, дискомфорт в районе пупка, урчание

Спрашивает: Лилия Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по утрам в течение 10 дней жидкий стул в перемешку с небольшими кусками, зеленоватый, со слизью. Дискомфорт в области пупка, иногда небольшая боль внизу живота справа и слева. Стала принимать Смекту, пока не помогает. До этого всю жизнь были запоры. А до этих поносов ухаживала за лежащей больной родственницей (онкология) . За 2 дня до ее смерти стоял ужасный запах разложения организма. Не могла ли я отравиться этими запахами? Все же раковая интоксикация. Или другие причины? К врачу пока не обращалась
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-01 19:25
Лилия! Вы должны сдать кал на дисбактериоз, чтобы определить микрофлору в кишечнике. Если там появилась патогенная микрофлора, то развился дисбиоз кишечника и колит. С ответами обследований подойдите на осмотр к терапевту.
Платная консультация
Лилия Ивановна 2016-09-01 19:56
Спасибо доктор. В ближайшее время пойду на прием. Пока какие-то препараты можно принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-11 22:17
Лилия Ивановна! Лечение начнете после осмотра у врача терапевта.