Частый стул

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Уже много лет мучает такая проблема. Каждое утро после сна почти сразу прихватывает живот и прямиком на туалет по большому. Только с утра хожу 2-3 раза стул жидкий либо дробленый, при этом всем урчит живот, отрыжка и боли которые проходят после туалета, через некоторое время все по новой. Обычно если ничего не ем, к обеду все устаканивается, а утром та же история, из за которой не на работу никуда собраться нормально не выходит, все это разражает жутко. А теперь еще стал замечать что кал дробленый(желтоватого цвета) бывает часто с частицами пищи. За помощь и совет буду очень благодарен!,
Теги: кал с кусочками пищи, стул с утра первый рвз норм 2 раз жидкий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-20 01:35
Андрей! Проблемы есть. Нужно записаться к терапевту на осмотр. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии, трижды. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Учитывая данные обследований, врач назначит лечение.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-10 07:58
Добрый день! Недавно, 14 дней назад были роды, и с тех пор (начиная с последней недели перед самими родами) у меня частый стул, по 2-3 раза в день, иногда и по 4. Перед родами за сутки был жидковатый, это и понятно, как бы очищался организм. Но с родами проблема не ушла, обычно у всех запоры, а я хожу часто. Стул обычной консистенции, не жидкий, не каша. Что это может быть? Нервы, стресс, проблемы с кишечником?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 13:19
Анастасия! Это уже проблемы, т. к. все происходит длительное время. Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Чтобы вы не могли заразить малыша. По данным анализа терапевт назначит лечение. Всего доброго.