Частые позывы в туалет, Сыктывкар

Спрашивает: Sabina Gulyaeva
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, медвежья болезнь
Здравствуйте, страдаю частыми позывами в туалет. Через раз жидкий стул. Усугубилось после родов (ребёнку 8 месяцев). Но теперь ещё появился странный запах, иногда пена. До родов был гастрит (атрофия антрального отдела) и диффузные изменения поджелудочной железы (не постоянно, а последние месяцы до беременности, забывала поесть). Иногда реагировала печень, но редко (по УЗИ). Имеется лёгкое воспаление в кишечнике по колоноскопии. Есть боли в районе солнечного сплетения, но они либо от города либо если съем что-то вредное). Что это может быть? Это лечится или теперь сювсю жизнь искать туалет глазами?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 20:15
Здравствуйте, Сабина! Для уточнения причины жидкого стула желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму. Если кормите грудью, то можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Sabina Gulyaeva 2020-01-01 20:19
Я на текущий момент принимаю Необутин и витамины, поскольку сильный гормональный дисбаланс. На лямблии, аскариды и др. И хеликобактер отрицательно.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 22:53
Необутин на жидкий стул не повлияет, немного уменьшит боли. Анализ кала на дисбактериоз лучше сделать.