Внезапные позывы в туалет, жидкий стул

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет ни каких заболеваний.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа после отравления появилась проблема такого рода. После принятия пищи, обратили внимание, после жирной особенно, появляется изжога и тут же позывы в туалет и жидкий стул. Причем толком не поймем бывает на разную пищу. Причем пища и до кишечника не успевает пройти, буквально через 10 мин после приема, он бежит по нужде. Принимает Рени, он спасает его от подобных явлений. Пока пьет Рени все ок, как пытаемся жить без него тут же симптомы. Он уж боится кушать вне дома. Подозреваю, что избыточная кислотность появилась и она увеличивает перистальтику. Замучился от этого он. Подскажите, как наладить ситуацию, спасибо!
Теги: жидкий стул после жирной пищи, после еды позывы в туалет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2015 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-03 18:43
Здравствуйте! Возможно, проблема связана с нарушениями работы поджелудочной железы и с развитием дисбактериоза. Я бы Вам посоветовала сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму и дисбактериоз и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
Евгения 2015-04-04 07:17
Спасибо ВАм! Да, мы уже сделали УЗИ, все нормально с органами, копрограмма показала дисбактериоз. Принимаем лактобактерии и состояние на данный момент хорошее.