Может быть это гастрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический Панкреатит
Здравствуйте, на протяжении недели мучает жидкий стул с болями в животе! Когда поем через мин 15 начинает болеть живот и тянет в туалет. Стул очень жидкий! Сейчас ощущаю ноющую боль в животе. Боюсь что может быть язва! Изжоги нет!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-10 11:26
Здравствуйте, Ольга! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-04-14 07:54
Сделала вчера УЗИ написали что паталогий не выявлено только эхогенность поджелудочной железы.,стала ходить в туалет с неперевареной пищей и каждый день урчание в животе!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 09:37
Принимайте назначенные препараты, ЭГДС с хелик-тестом нужно сделать.
Платная консультация
Ольга 2019-04-14 09:38
А просто проглатить лампочку не пойдёт просто у нас в городе такого нет!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 10:48
Если ЭГДС без хелик-теста, то тогда отдельно можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер.