Голодные боли! Помогите! Постоянно хочется есть!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический цистит
Здравствуйте, голодные боли в желудке! Не проходят после еды! Иногда после еды они голодные боли становятся еще сильней! Получается успокоить голодные боли в желудке только валерьянкой! Плюс прибавка в весе! Так как я постоянно ем (гормоны в норме! Иногда после отрыжки могут пройти голодные боли в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 21:30
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. По результатам провести курсовое лечение.
Сейчас стараться питаться по диете стола 1 на 2-3 недели, ограничить в рационе углеводы типа конфет, выпечки, сладких молочных продуктов, хлебобулочных изделий, оставить нежирную рыбу и мясо с овощами, крупами, творогом и сыром. Принимать можно гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Оля 2020-02-24 21:41
Есть узи брюшной полости
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 21:56
На УЗИ есть умеренные изменения поджелудочной железы, осадок в желчном пузыре. Желательно сделать ещё ЭГДС с хелик-тестом, при выявлении хеликобактерной инфекции пролечить её стандартной схемой с антибиотиками.
С учётом УЗИ ОБП можно начать принимать гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 - 14 дней и урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Оля 2020-02-25 11:41
Ещё один вопрос! А вот диффузное изменение в поджелудочной железы! Это не может быть панкреатит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 12:20
Диффузные изменения не всегда соответствуют панкреатиту. Чтобы выставить диагноз желательно сделать дообследование поджелудочной железы: биохимический анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, билирубин, АЛТ, ГГТП, кал на копрограмму.