Болит под ребрами слева
Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на протяжении длительного времени злоупотреблял алкоголем. Около 4 месяцев назад появились переиодические боли спереди под ребрами. После отказа от алкоголя появилась постоянная тупая боль спереди под левым подреберье. Со временем стала отдавать в спину в районе левой почки и вверх спереди и сзади в район левого легкого. Боль немного усиливается когда покурю. На языке временами чувствуется горечь. Иногда булькает и урчит в левом боку.2 раза сдавал анализы мочи и крови в поликлинике и больнице. Делал узи и рентген сказали все нормально. Паталогий нет. Только немного повышен холестерин. Являюсь постоянным донором анализы показывают хорошие.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 19:50
Здравствуйте! Более вероятно заболевание желудка и поджелудочной железы. Надо сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Соблюдать диету стола №5, принимать фосфалюгель по 1 пак3 р в день между едой на 7 дней, мотилиум по 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7 дней.