Боль в левом боку в районе ребер отдающая в спину

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стал иногда беспокоить левый бок в районе ребер, особенно после еды. А в последние несколько дней стала еще болеть спина, тоже в районе ребер, особенно ближе к вечеру. Сделала ФГДС, недостаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит, дуоденопатия. Гастро-эзофагальный рефлюкс. Врач сказал, что мало вероятно, что это от желудка, порекомендовал сделать узи. Но узи недавно делала, вроде бы все нормально. Хотела бы уточнить что может вызывать такую боль (боль тянущая, не резкая). И какие обследования еще необходимо сделать. Есть так же остеохондроз. Лекарства еще никакие не принимала. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 15:33
Здравствуйте, Наталия! Боль может быть связана с воспалением желудка, 12перстной кишки. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу. Иногда при таких жалобах назначаем ещё рентген пищевода и желудка с барием для исключения пищеводной грыжи и аномалии пищевода.