Боли в левом боку уже месяц. Не сильные, тянущие

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мне 29 лет. На протяжение примерно месяца ощущаю дискомфорт в левом боку (слегка отдаёт в спину). Проявляется эпизодически, то в виде лёгкой тяжести, то в виде несильной тупой боли. Локализация болевых ощущений разная - то выше, то ниже, то в спину отдаёт. Раньше случались поносы, особенно после больших застолий и избытка алкоголя. Сейчас, в течение месяца, стул был нормальный, в последнюю неделю я ем мало, не пью алкоголь ни в каком виде и начал беспокоить запор. Врач гастроэнтеролог направил на УЗИ брюшной полости, анализ крови на биохимию, кала на копрологию. Делал УЗИ брюшной полости. Исследование ультразвуком показало, что все органы в норме. Сдал кровь и кал, но визит к врачу не скоро в виду плотного графика командировок. Но бок болит, а бывает и слегка подташнивает по утрам. С чем это может быть связано и что делать до визита к врачу? Заранее большое спасибо! С уваж.
Теги: месяц болит левый бок, болит левый бок месяц
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-16 23:26
Станислав! В любом случае необходимо проходить осмотр желудка -ФГДС. Делать тест на хеликобактер пилори. Сдавать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При необходимости проводить осмотр кишечника -ирригографию кишечника с барием или колоноскопию. Сейчас можете принимать капсулы Дюспаталин по 1шт. 2 раза в день.