Боль в левом боку со спины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор, меня около трёх месяцев назад стала беспокоить ноющая боль в левом боку (справа редко) со спины иррадирующая вперед, как будто под ребром болит, то есть постукивая в области почки слева чувствительно, даже можно сказать боль есть. Очень действует на нервы, боль не острая, когда начинает болеть, то очень сложно конкретно определить локализацию, как будто выкручивает почку и тяжесть в пояснице, и возле тазобедренной кости (когда именно там надавливаешь) и по задней стенке брюшной полости слева когда пальпирую, в момент болевого синдрома, ощущаю боль, как будто от почки эта боль исходит потому что характер боли одинаков, но только при пальпации и в момент болевого синдрома это все. Боль преследует не всегда, но периодически (через день или каждый день возникает) может болевой синдром длится и в течении дня, а может и через два часа пройти. Последнии два дня утром после пробуждения на вздохе в этом боку боль, потом через час проходит сама по себе. Узи по гинекологии -без патологий, узи почек прикладываю, ОАМ- единично бактерии, а остальные показатели мочи в норме. Сопутствующих симптомов нет. Стул -регулярный (один раз в день). подскажите, пожалуйста,1) является ли причина болей- заболевание органов брюшной полости, конкретно селезенка например? 2) или всё-таки болевой синдром от почек ориентируясь на узи -заключение? 3) стоит ли выполнить узи брюшной полости или еще какие-либо исследования? До этого проходила узи БП 4 месяца назад-без патологий. Еще очень хотелось бы уточнить заодно 4) около четырех дней назад принимала уголь активированный из-за газообразования- 6 таблеток однократно (вес мой 60кг), в первый и второй день после приема стул был обычный, а сегодня и вчера стул темный, это может быть от таблеток ведь прошло почти 4дня? Доктор, я очень расчитываю на вашу помощь, заранее благодарна за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, УЗИ брюшной полости желательно повторить. Относительно связи болей с патологией почек необходимо решать с урологом, учитывая, что имеются изменения вполне вероятна связь. Кроме того, на мой взгляд, необходимо показаться неврологу.
Платная консультация
Bagdi 2017-04-22 23:21
Спасибо за ответ, я обращалась к урологу и уролог сказал, что нужно мрт брюшной полости пройти. Доктор подскажите пожалуйста 1) в моем случае достаточно узи брюшной полости? Или лучше мрт брюшной полости? Просто мрт это недешевое удовольствие, поэтому спрашиваю у вас.2) после однократного приема угля активированного (6 таблеток) сколько дней может быть кал темным? При том что стул один раз в день. Заранее спасибо за ответ ии понимание.
На мой взгляд начинать надо с УЗИ, если там что-либо обнаружится тогда решать вопрос назначения других методов обследования. Уголь может окрашивать 2-3 дня