Холедох до 13 мм., по результататм УЗИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удаление желчного пузыря, диффузно-узловые изменения щитовидной железы
Здравствуйте, по результатам УЗИ брюшной полости эхопризнаки компенсаторной дилятации холедоха. Холедох до 13мм., просвет свободен, внутридолевые протоки не расширены. Конкремент в левой почке 4,1 мм. Поджелудочная без очаговой патологии, структура однородна, эхогенность понижена. Желчный пузырь удален лет десять назад камень большой был. Печень без очаговой патологии, квр-139мм, портальная вена -9мм., селезенка нормальных размеров и структуры. Свободной жидкости, доп. Образований в брюшной полости не выявлено. Ощущаю тяжесть в левом подреберье, становится как будто тяжело дышать? Может это быть причина в увеличении холедоха и нужно ли обращаться к врачу. Раньше принимала таблетки аллохол и панкреатин, или фестал. Ничего не беспокоило перестала принимать, а теперь не знаю нужно можно или нет? Болит спина в области лопаток и между ними, прошла уже не один курс лечения у невролгов неврапатологов, ничего не помогает. Может причина болей в спине в другом?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, после холецистэктомии увеличение размеров холедоха вполне нормальное явление. Рекомендую показаться гастроэнтерологу.
Платная консультация
Ирина 2019-03-04 15:56
Спасибо!